Новость Выручка компании Flutter Entertainment составила $11,8 млрд.

Aaak97

Newsmaker
Модератор
Сообщения
1,016
Реакции
110
Баллы
63
flutter.jpg

Flutter Entertainment подводит итоги финансового года: доход компании вырос на 24,6%, но при этом она получила чистый убыток в размере 1,21 млрд долларов.

Отрицательная динамика рынка увеличилась с 2022 финансового года, когда компания показала убытки в размере 370 миллионов долларов. Причинами значительного чистого убытка в этом финансовом году компания назвала обесценивание торговых марок на сумму 725 миллионов долларов, связанных с PokerStars, и еще 791 миллион долларов из-за амортизации приобретенных нематериальных активов.

Этот убыток несколько сглаживается тем, что компания продолжает демонстрировать высокие результаты по общему доходу: за финансовый год этот показатель составил 11,8 миллиарда долларов. Самые высокие результаты компания показала в Соединенных Штатах, где группа имеет двойной листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Только в Соединенных Штатах FanDuel, флагманский букмекер Flutter, показал рост на 45,9 % доходов от ставок на спорт, что стало одним из самых высоких показателей. FanDuel, безусловно, является ведущим брендом в сфере спортивных ставок в стране, хотя он все еще пытается догнать DraftKings в плане предложения iGaming.

Flutter Entertainment также удалось увеличить количество активных игроков на 41,8 % за отчетный период.

Бренд FanDuel добавил 3,7 миллиона новых игроков в 2023 году, несмотря на то, что Flutter столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны новых участников рынка, включая Fanatics Sportsbook и ESPN BET.

За пределами Соединенных Штатов компания по-прежнему демонстрирует довольно высокие показатели. Выручка выросла на 16,4% и составила 7,3 млрд долларов, что на 8,4% больше, чем в 2022 году. В Великобритании и Ирландии доходы также выросли на 14,4 % до 3 млрд долларов.

На международном уровне благодаря операциям Betfair, Junglee, Sisal и последнему приобретению - сербскому оператору ставок MaxBet - доход сегмента вырос на 36,8 % в годовом исчислении, а количество игроков увеличилось на 31 %, в основном благодаря добавлению MaxBet.

Другие рынки, включая Италию, Турцию и Индию, продемонстрировали двузначный рост, за исключением Бразилии, где рост составил 6,5 % в годовом исчислении. Операции в Австралии, однако, были ограничены как из-за растущего давления со стороны регулирующих органов, так и из-за усиления конкуренции.
 
Верх